Todos os Produtos
-
Esteira costurada fibra de vidro
-
Esteira combinado da fibra de vidro
-
Tecido unidirecional de fibra de vidro
-
Tela biaxiaa da fibra de vidro
-
Tecido multiaxial
-
Esteira de superfície da fibra de vidro
-
Fibra de vidro
-
Vagar tecido fibra de vidro
-
Véu de poliéster
-
tela de malha do poliéster
-
Filme de poliéster
-
Perfis de FRP Pultruded
-
Grelhas moldadas de FRP
palavras-chave [ polyester film roll ] Combine 186 produtos.
Tecido de fibra de vidro multiaxial que adiciona uma camada de tecido de poliéster ETTX450045 para quadro de painéis solares, caracterizado por uma superfície muito lisa e um elevado reforço e anticorrosão
| Material: | Fibra de vidro e poliéster |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| Largura: | 300mm |
Penteado de fibra de vidro com uma camada de véu de poliéster para pultrusão de FRP, amplamente utilizado na indústria e arquitetura modernas
| Material: | Fibra de vidro e poliéster |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| Largura: | 300mm |
Manta de fibra de vidro picada combinada com uma camada de véu de poliéster para pultrusão de PRFV, peso unitário de 240g por metro quadrado, para tornar a superfície muito lisa, amplamente aplicada em painéis de estrutura solar
| Material: | Fibra de vidro e poliéster |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| Largura: | 1500mm |
Tecido de fibra de vidro combo UD combinado com véu de poliéster para reforçar o produto acabado, para ponte de cabos ou deck de alta resistência
| Material: | UDT de fibra de vidro com véu de poliéster |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| Largura: | 600 mm |
1600mm Mat Compatible With Polyester Vinyl costurado fibra de vidro Ester Epoxy Resins
| Material: | esteira de filamento contínuo |
|---|---|
| Largura: | 1600mm |
| tipo itinerante: | Vidro de E |
EGV2730: ISO 9000 Fiberglass Combo Mat 300g ((270g+30g) para Pultrusão, RTM e Formar Placas
| Cores: | Branco |
|---|---|
| Largura: | 1600 mm |
| Tipo combinado: | Costurado |
EMKS 430 430g/m2 Polyester Combo Mat for Strong and Durable Products in Continuous Plate Process
| Material: | Véu do poliéster e esteira desbastada da costa |
|---|---|
| Cor: | Branco |
| Largura: | 1600mm |
EMK 600g/2 das costas desbastadas de vidro de E com a linha do poliéster feita malha principalmente para a finalidade de enrolamento do filamento
| Material: | E fibra de vidro |
|---|---|
| Largura: | 200-3200mm |
| Tipo itinerante: | o tex 2400 desbastou costas |
Ponto feito malha Mat Fiberglass 68kgs de EMK 450 pela largura 1600mm do rolo para o veículo de FRP
| Material: | E fibra de vidro |
|---|---|
| Largura: | 1600mm |
| tipo itinerante: | Vidro de E |
Tecido de fibra de vidro unidirecional 227g/m2 Largura 200mm comprimento 330 metros por rolo Corte suave para enormes tanques de armazenamento
| Materiais: | Fios de fibra de vidro e filamentos cortados |
|---|---|
| Cores: | Branco |
| Tipo de fios: | Vidro de E |

